Поиск
RUUZ

Общество

Задержан бывший заведующий горОНО Маргилана, обвиняемый в хищении 1,7 млрд сумов

Заведующий отделом народного образования Маргилана был задержан и заключен под стражу.

2818views14replies
0

UzNews.uz

Прокуратура города Маргилана возбудила уголовное дело в отношении должностных лиц городского отдела народного образования.
Как сообщили в Генпрокуратуре, в ходе расследования выяснилось, что Неъматжон Азизов расхитил 1,7 млрд сумов, выделенных на строительно-ремонтные работы и нанес интересам государства ущерб в особо крупном размере.
1 ноября Неъматжон Азизов был задержан и в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
2 ноября Маргиланский городской суд по уголовным делам рассмотрел ходатайство о предварительном заключении Неъматжона Азизова, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.167 (Хищение путем присвоения или растраты, совершенное в особо крупном размере), п. «а» ч.2 ст.206 (Превышение власти или должностных полномочий с причинением особо крупного ущерба) и п. «а» ч.2 ст. 209 (Должностной подлог) УК РУз.
Отмечается, что согласно ст. 236 УПК РУз, мера пресечения применяется в целях предотвратить уклонение обвиняемого, подсудимого от дознания, предварительного следствия и суда, пресечь его дальнейшую преступную деятельность, воспрепятствовать его попыткам помешать установлению истины по делу и обеспечить исполнение приговора.
Согласно постановлению Маргиланского городского суда по уголовным делам от 2 ноября, Неъматжон Азизов был заключен под стражу в соответствии со ст. 236 УПК РУз и ст. 15 УК РУз.
2818views14replies
0

Комментарии