Поиск
RUUZ

Общество

Фонд Зироат Мирзиёевой продолжает оснащать школы-интернаты для детей с нарушением слуха — фото

В рамках проекта фонд Zamin передаст 2000 ученикам специализированных школ по 2 современных слуховых аппарата.

1157views4replies
0

В ходе визита в Джизакскую область председатель Попечительского совета Фонда Zamin Зироат Мирзиёева посетила школы № 1 и №2 в Зарбдорском районе. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе Фонда.
«Одной из важных задач является создание инклюзивного общества. Мы хотим, чтобы вы развивали свои навыки, получали качественное образование и в дальнейшем адаптировались в безбарьерном социуме», — сказала Зироат Мирзиёева на встрече с учениками.
Зироат Мирзиёева отметила, что каждый ребёнок должен иметь равные права в получении образования и возможность раскрыть свой потенциал.
В рамках программы поддержки образования детей с нарушением слуха Фонд Zamin передал школам современные FM-системы. Всего в этом году аналогичное оборудование получат 8 специализированных школ, расположенных в Республике Каракалпакстан, Джизакской, Кашкадарьинской, Бухарской, Ферганской и Андижанской областях. Полностью все школы планируется оснастить слуховыми аппаратами до конца 2022 года.
«Дети слышат учителя и развивают речь как в классе, так и на индивидуальных занятиях благодаря тому, что FM-система передает необходимые звуки напрямую на слуховой аппарат ученика», — говорится в сообщении.
Отмечается также, что для учителей организованы специальные тренинги по использованию оборудования в учебном процессе, которые проводят иностранные специалисты.
Кроме того, для обеспечения эффективности при поддержке фонда Zamin, 2 тысячи учеников специализированных школ на безвозмездной основе получат по 2 современных слуховых аппарата. При этом, группа специалистов будет проводить диагностику слуха детей и индивидуальную настройку слуховых приборов.
1157views4replies
0

Комментарии