Поиск
RUUZ

Экономика

Еврокомиссия выделит Узбекистану 83 млн евро

Эти средства будут выделены на реализацию целевых проектов, рассчитанных на 2021-2024 годы.

1357views6replies
0

ИА "Дунё"

В Ташкенте прошло 4-е заседание Подкомитета «Узбекистан-ЕС» по вопросам сотрудничества в сфере развития. Мероприятие прошло под сопредседательством заместителя министра инвестиций и внешней торговли Шухрата Вафаева и руководителя департамента Европейской комиссии Сары Ринальди.
Во время встречи обсуждались перспективы и направления дальнейшего двустороннего финансово-технического сотрудничества с Европейской комиссией в рамках нового программного цикла на 2021-2027 годы.
На мероприятии также говорилось о реализации проектов и мероприятий в сферах поддержки сельского хозяйства и «зелёного роста», повышении эффективности управления и цифровизации, в том числе судебной и транспортно-логистической систем, совершенствовании инвестиционного климата, а также социально-экономическом развитии Приаралья.
В ходе заседания европейская сторона сообщила о намерении Еврокомиссии выделить целевые гранты для Узбекистана в размере 83 миллионов евро на 2021-2024 годы, а также расширить совместно с государствами-членами ЕС в рамках инициативы «Team Europe» финансово-техническое сотрудничество для развития зоны Приаралья.
1357views6replies
0

Комментарии