Поиск
RUUZ

Общество

США передали школам двух регионов 385 тыс. учебных пособий стоимостью $10 млн

Более 200 школ Наманганской и Сырдарьинской областей получили учебно-методические материалы по информатике и английскому языку.

916views8replies
0

USAID

Агентство США по международному развитию (USAID) передало 208 общеобразовательным школам Наманганской и Сырдарьинской областей 385 тысяч учебников и руководств для учителей, сообщили в посольстве США в Узбекистане.
Книги и руководства были переданы в рамках пилотной программы, проводимой в партнерстве с Министерством народного образования, для улучшения результатов обучения учащихся в стране.
Поставка учебно-методических материалов, разработанных издательством Cambridge University Press, стоимостью $10 млн поддержит преподавание таких предметов, как «Информатика и информационные технологии» в 5–11 классах и «Английский как иностранный язык» в 1–11 классах.
Отмечается, что после завершения первоначального пилотного проекта в текущем учебном году книги будут доработаны на основе отзывов учителей и изданы Министерством народного образования для общенационального распространения, начиная с 2022–2023 учебного года.
«Эти высококачественные руководства для учителей и учебники помогут системе образования Узбекистана развивать грамотных и талантливых выпускников с критическим мышлением, навыками решения проблем и практическими навыками, которые позволят им добиваться успеха в учебе и жизни», — сказал Шухрат Сатторов, директор Республиканского образовательного центра при МНО.
916views8replies
0

Комментарии