Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкентской области пресечен факт незаконной продажи земельного участка за $600 тыс.

СГБ совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями пресекла факты мошенничества, связанных с незаконной продажей земельных участков в Ташкентской и Кашкадарьинской областях.

3059views6replies
0

Кадр из видео

40-летний житель Ташкента, занимавшийся реализацией импортных автомобилей, вступив в сговор с руководителем фермерского хозяйства в Юкоричирчикском районе, пообещал гражданину переоформление на его имя 16,5 гектаров земли хозяйства за 600 тысяч долларов. К этому делу злоумышленники привлекли еще одного сообщника.
В день передачи денег за земельный участок группу мужчин задержали.
Аналогичный факт мошенничества сотрудники СГБ совместно с Департаментом по борьбе с экономическими преступлениями выявили в Кашкадарьинской области. Два жителя Ташкента, 58 и 46 лет, пообещали гражданину, планирующему выращивать ферулу, содействие в приобретении 1000 гектаров земли в лесном хозяйстве Дехканабадского района за 300 тысяч долларов.
Оперативное мероприятие продолжилось в городе Карши, поскольку решить вопрос с земельным участком жителям Ташкента обещал за 80 тысяч долларов ранее судимый 33-летний уроженец Карши, проживающий в настоящее время в Ташкенте и занимающийся певческой деятельностью. Злоумышленникам 33-летний мужчина представился инспектором Государственного комитета лесного хозяйства.
Спустя несколько дней артиста задержали в Ташкенте при получении аванса в размере 24 тысяч долларов.
В отношении всех фигурантов этого и предыдущего дела возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям Уголовного кодекса. Ведется следствие.
3059views6replies
0

Комментарии