Поиск
RUUZ

Политика

Абдулазиз Камилов рассказал, что движет оппозиционерами, находящимися за рубежом

Абдулазиз Камилов заявил, что многие пытаются получить статус оппозиционера для финансовой поддержки, а также для того, чтобы продемонстрировать значимость своей личности.

1724views10replies
0

МИД

На пресс-конференции 22 октября Абдулазиз Камилов ответил на вопрос журналистов о том, насколько популярны в узбекском обществе идеи представителей несистемной оппозиции — граждан, находящихся за пределами страны, и официально не зарегистрированных ни в одной из  существующих в Узбекистане партий.
«Говоря о той группе людей, которые себя считают оппозиционерами, основная масса сегодня находится за рубежом. Это люди, которые покинули Узбекистан по различным причинам: политическим, личным соображениям. Но тем не менее, оказавшись там, многие пытаются представить себя оппозиционерами. Возможно, это дает им определенный статус, возможность получения какой-то поддержки, в том числе материальной», — сказал глава МИД.
По его словам, в большинстве случаев такие оппозицонеры хотят обратить на себя внимание, делая заявления относительно Узбекистана.
«Во многих случаях идет не совсем конструктивная критика в адрес Узбекистана. Думаю, это связано не столько с оппозиционными настроениями, сколько с желанием продемонстрировать значимость своей личности, находясь в определенных условиях вдали от Узбекистана», — заявил Абдулазиз Камилов.
Министр отметил, что возвращение оппозиционеров в Узбекистан не представляет для них никакой угрозы.
«Глава государства неоднократно подчеркивал, что мы готовы прислушаться к их мнениям, готовы, если они хотят вернуться и далее служить своей Родине, их поддержать. Никакой угрозы для них это не представляет», — заключил глава внешнеполитического ведомства.
1724views10replies
0

Комментарии