Поиск
RUUZ

Общество

В новом аэропорту эксклава Сох приземлился первый самолёт — фото

Первый рейс в аэропорт был выполнен на пассажирском самолете Ан-2П авиакомпании Humo Air.

3428views10replies
0

Хокимият Ферганской области

В недавно построенном аэропорту в махалле «Навобод» Сохского района Ферганской области состоялся первый испытательный полёт, сообщает пресс-служба администрации региона.
Испытания проводились на пассажирском самолете Ан-2П авиакомпании Humo Air. Самолет вылетел из Ферганы в 12:30 по местному времени и приземлился в аэропорту Соха в 13:10.
Отмечается, что рейс был успешно выполнен под руководством пилота Джавохира Марупова. Самолёт в торжественной обстановке встретили хоким района Саидбахром Сайидмусаев, руководители районных секторов и представители общественности. Эксперты, присутствовавшие на мероприятии, высоко оценили условия, созданные в аэропорту Соха.
Напомним, строительство аэропорта завершилось в середине октября. Площадь аэродрома составляет 7 гектаров, длина — 700 метров. На строительные работы из госбюджета было выделено 6,8 млрд сумов. На территории аэропорта строится также современный комплекс, который будет включать взлетно-посадочную полосу, зал ожидания, ресторан, торговые точки и зоны для отдыха пассажиров.
3428views10replies
0

Комментарии