Поиск
RUUZ

Спорт

Горнолыжник из Узбекистана завоевал первую путевку на зимнюю Олимпиаду-2022

Комилжон Тухтаев завоевал первую для Узбекистана путевку на XXIV зимние Олимпийские игры в Пекине.

1243views2replies
0

instagram.com/kamil.97ski

Узбекистанский горнолыжник Комилжон Тухтаев завоевал путевку на XXIV зимние Олимпийские игры 2022 года, которые пройдут в Пекине. Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе Федерации Лыжного спорта Узбекистана.
В рамках выступлений в квалификационных соревнованиях спортсмен по сумме очков выполнил установленные нормативы в дисциплинах «слалом» и «слалом гигант» для получения права участия на Олимпиаде-2022.
«Успешному прохождению Комилжоном Тухтаевым квалификации на Олимпийские игры способствовало стратегическое планирование Федерацией участия спортсмена в международных соревнованиях с начала квалификационного периода и финансовая поддержка со стороны Турбазы «Янгиабад», - сообщили в руководстве Федерации.
Отмечается, что, согласно правилам Международного олимпийского комитета, Узбекистан пока может претендовать только на 2 квоты в горнолыжном спорте (1 женщина, 1 мужчина).
Квалификационный период будет проходить до 16 января 2022 года. Таким образом Узбекистан может завоевать ещё одну путёвку на зимние Олимпийские игры.
1243views2replies
0

Комментарии