Поиск
RUUZ

Политика

Ряд высокопоставленных чиновников привлечен к дисциплинарной ответственности

На заседании Кабинета Министров к дисциплинарной ответственности привлекли 5 высокопоставленных чиновников, которые допустили безответственное отношение в своей работе.

3532views17replies
1

UzNews.uz

На очередном заседании президиума Кабинета Министров обсуждены вопросы повышения эффективности деятельности приемных премьер-министра по рассмотрению обращений предпринимателей, а также результаты работы руководителей министерств, ведомств, коммерческих банков и хокимиятов по обеспечению своевременного и качественного рассмотрения обращений, направленных через приемные премьер-министра.
Также во время заседания были рассмотрены недостатки, допущенные ответственными лицами в работе по освоению прямых иностранных инвестиций и кредитов, обеспечению ввода в эксплуатацию крупных производственных объектов и мощностей.
По результатам рассмотрения принято решение о применении действенных дисциплинарных мер к допустившим безответственное отношение руководителям. В их числе первый заместитель министра энергетики Азим Ахмедхаджаев, первый заместитель министра здравоохранения Амрилло Иноятов, заместитель хокима Сырдарьинской области Данияр Мадиримов, заместитель хокима Ферганской области Икболжон Эргашев и заместитель хокима города Ташкента Шароф Рахмонов.
По итогам заседания определены дополнительные меры по обеспечению эффективного освоения прямых иностранных инвестиций и кредитов, средств международных финансовых институтов и иностранных правительственных финансовых организаций.
3532views17replies
1

Комментарии