Поиск
RUUZ

Общество

Сенаторы одобрили закон об открытии магазинов Duty Free в исторических городах Узбекистана

Магазины беспошлинной торговли могут открыться в Самарканде, Бухаре, Хорезме и Коканде.

1963views12replies
0

dutyfree.uz

На 20 пленарном заседании Сената Олий Мажлиса был одобрен Закон РУз  «О внесении дополнений и изменений в Таможенный кодекс РУз». Об этом сообщает пресс-служба Сената.
В соответствии с законом, сроки таможенного оформления сокращаются с 3 дней до 1 дня.
Отныне не только в аэропортах, но и в Самарканде, Бухаре, Хорезме, Коканде будут открыты магазины беспошлинной торговли Duty Free.
Кроме того, отменяется порядок выдачи разрешений, требуемых в целях размещения товаров и транспортных средств под соответствующие таможенные режимы.
Закрепляется также правовая основа для установления уполномоченными лицами нормы выхода товаров, образующихся в результате переработки.
В сфере упрощения уплаты таможенных платежей оптимизируется перечень товаров, освобождаемых от налогообложения при ввозе на территорию Узбекистана.
Наряду с этим, Таможенный кодекс дополняется новыми статьями. В частности, вводится новая система досудебного разрешения споров между таможней и предпринимателями.
«Предлагаемая новая система позволит разрешить существующие споры в таможенных органах. Тем самым количество рассматриваемых в суде споров будет сокращено, в среднем, в два раза», — говорится в сообщении.
1963views12replies
0

Комментарии