Поиск
RUUZ

Криминал

В Турции задержали 6 иностранцев, в том числе гражданина Узбекистана, обвиняемых в шпионаже

Гражданин Узбекистана, а также уроженец Украины и четверо россиян обвиняются в военном и политическом шпионаже, им грозит от 15 до 20 лет заключения.

2774views4replies
0

hurriyet.com.tr

Власти Турции задержали шестерых человек по обвинению в политическом и военном шпионаже. Среди арестованных – узбекистанец, украинец и четверо граждан России. Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.
Отмечается, что подозреваемые граждане России — это Абдулла Абдуллаев, Равшан Ахмедов, Беслан Расаев и Асланбек Абдулмуслимов. Вместе с ними арестовали украинца Игоря Ефрима и узбекистанца Амира Юсупова.
Все шесть человек были задержаны 8 октября в ходе операции, которая проходила в рамках расследования, проведенного Генеральной прокуратурой Стамбула.
Согласно информации, подозреваемые готовили вооруженную акцию против чеченских оппозиционеров в Турции и планировали завладеть для этого оружием.
Также отмечается, что подобные действия подозреваемых могут свидетельствовать об их вовлечении в международную шпионскую деятельность.
Преступления «политического и военного шпионажа» в Турции регулируются статьей 328 УПК и за них предусмотрено тюремное заключение сроком от 15 до 20 лет.
2774views4replies
0

Комментарии