Поиск
RUUZ

Общество

Каждому студенту будут ежемесячно предоставлять по 5 гб Интернета — Шавкат Мирзиёев

Кандидат в президенты Шавкат Мирзиёев анонсировал увеличение скорости Интернета в Ташкенте в 5 раз и реализацию программ «Цифровой Ташкент» и «Умный город».

2179views38replies
0

president.uz

В ходе встречи с избирателями кандидат в президенты от УзЛиДеП Шавкат Мирзиёев сообщил о планах по увеличению скорости Интернета в столице в 5 раз и объемов цифровых услуг в 3 раза в ближайшие пять лет.
С этой целью будут реализованы программы «Цифровой Ташкент» и «Умный город», в рамках которых:
•  все построенные в городе многоэтажные жилые дома, образовательные, медицинские, культурные и другие объекты будут оснащены высокоскоростным Интернетом;
•  2000 существующих медицинских организаций, детских садов, школ, вузов и районных отделений будут подключены к высокоскоростному Интернету;
•  все станции метро, автобусные остановки и другие общественные места будут иметь доступ к беспроводному интернету;
•  государственные услуги и пенсионная система будут полностью оцифрованы;
•  будут запущены единая медицинская карта, система медицинского страхования и электронные рецепты.
В Мирзо-Улугбекском районе будет сдан в эксплуатацию IT-парк, в результате чего объем цифровых продуктов достигнет $100 млн.
Кроме того, во всех районах будет внедрена система «Безопасный город». В то же время с повсеместным использованием устройств искусственного интеллекта можно будет идентифицировать людей в местах массового скопления, в зонах отдыха, на вокзалах и в аэропортах, а также на перекрестках.
Анонсировано, что каждый студент ежемесячно будет получать 5 гб бесплатного интернета.
2179views38replies
0

Комментарии