Поиск
RUUZ

Погода

К концу недели ожидаются дожди и понижение температуры до +8 градусов

Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на предстоящей неделе.

6290views0replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, сегодня, 18 октября, на территории Узбекистана сохранится малооблачная и умерено теплая погода с температурой воздуха, превышающей норму на 3-4 градуса.
Такая ситуация сохранится до середины недели, по большей части территории по-прежнему сохранится погода без осадков, температурный фон останется высоким – ночью +7…+12 градусов тепла, днем — +22…+27 градусов.
Лишь в северные районы республики в среду начнут поступать холодные и влажные воздушные массы из районов Поволжья. По Каракалпакстану, Хорезмской области местами пройдет дождь, температура начнет снижаться.
В четверг влажные и холодные воздушные массы распространятся  на всю территорию республики. В большинстве областей пройдут дожди. Температура воздуха в дневные часы понизится до +13…+18 градусов тепла, что на 2-4 градуса ниже нормы.
В пятницу по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Сурхандарьинской областям дожди пройдут в ночные и утренние часы. По Андижанской, Наманганской, Ферганской областям дождь ожидается в течение дня. По остальной территории республики установится погода без осадков.
Температура воздуха ночью и днем составит +8…+13 градусов тепла, что будет на 6-7 градусов ниже климатической нормы.
21–22 октября по предгорным и горным районам пройдут осадки в виде дождя и снега, местами сильные. 21-23 октября по республике возможно усиление ветра до 15-20 м/с.
22-23 октября в отдельных районах Узбекистана возможен туман.
6290views0replies
0

Комментарии