Поиск
RUUZ

Общество

В Ташкенте проверили директора школы, не допустившего к занятиям школьниц в платках

В главном управлении народного образования прокомментировали инцидент, произошедший в одном из образовательных учреждений столицы.

33927views80replies
0

Facebook

На днях в социальной сети Facebook распространилось сообщение о том, что директор специализированной общеобразовательной школы №307 в Яшнабадском районе столицы не допустил к занятиям четырех школьниц за ношение платков.
«Директор сказал, что пустит в школу школьниц, если они придут в коротких юбках и без платков», — рассказал автор публикации.
Рабочая группа Яшнабадского районного управления народного образования расследовала подробности инцидента. Сообщается, что вышеуказанная информация не подтвердилась.
«В этой школе ученики следят за внешним видом в соответствии с установленными требованиями Министерства народного образования. Кроме того, администрация школы, в том числе преподаватели, регулярно проводят беседы с ученицами, которые не соблюдают дресс-код на территории школы, не выходя за рамки культуры и этикета», — отметили в главном управлении народного образования.
В управлении также призвали пользователей соцсетей высказывать своё мнение на основе явных доказательств и не распространять недостоверную информацию.
Ранее сообщалось о том, что девочкам разрешили приходить в школу в национальном платке (завязанном на затылке) белого и светлых цветов и доппи.
33927views80replies
0

Комментарии