Поиск
RUUZ

Погода

Узгидромет: предстоящая неделя будет холоднее нормы на 5-7 градусов

На этой неделе ожидаются дожди и понижение дневной температуры до 13 градусов тепла.

5314views4replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 4 октября по большей части территории Узбекистана ожидается солнечная и относительно теплая погода с температурой +17…+22 градуса тепла.
Во вторник по большинству областей сохранится сухая и малооблачная погода с ровным температурным фоном, лишь на северные районы осуществится очередной заток холодной и слабовлажной воздушной массы из Кавказа. По Узбекистану ожидается погода без осадков, лишь по Каракалпакстану, Хорезмской области местами возможен небольшой дождь.
6 октября эта воздушная масса будет оказывать влияние на центральные и восточные районы республики. По Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской, Кашкадарьинской областям местами пройдет небольшой дождь. При перемещении воздушной массы в Ферганскую долину интенсивность дождей усилится, возможны умеренные дожди.
5-6 октября усиление ветра до 15-20 м/с будет наблюдаться местами по северу и пустынной зоне. Температура воздуха составит ночью +5…+10 градусов тепла, днем понизится до +13…+15 градусов.
В среду по большей части территории ожидается малооблачная погода и температура вновь повысится до +17…+20 градусов. Вероятность дождей сохранится лишь по Ферганской долине и только в утренние часы.
Однако сухая и относительно теплая погода сохранится недолго. 8 октября на территорию республики вновь ожидается вынос влажных воздушных масс из южного побережья Каспийского моря. По Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям местами возможен небольшой дождь.
Температура воздуха в этот день вновь понизится до +13…+15 градусов тепла. В среднем, предстоящая неделя будет холоднее нормы этого периода на 5-7 градусов.
5314views4replies
0

Комментарии