Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте водитель Damas сбил четверых школьников: есть погибший

В результате ДТП погиб 16-летний пешеход, ученик 10 класса. Еще трое парней, а также водители двух автомобилей госпитализированы.

8581views12replies
0

Facebook

По данным ГУВД Ташкента, авария произошла 2 октября, примерно в 15:00 часов, на пересечении улиц Чинор и Полвонёр в Янгихаётском районе. Уроженец Ташкентской области Абдуворис К., 2001 года рождения, управляя автомобилем Damas по доверенности, совершил наезд на несовершеннолетних пешеходов, стоявших на обочине дороги, а также столкнулся с автомобилем Nexia. По предварительным данным, водитель Damas не справился с управлением.
В результате ДТП пешеходы, ученики 10 класса средней школы 16-летние Глеб К. и Сармат М., а также 17-летний Темур Х. с серьезными травмами были госпитализированы. Водители обоих автомобилей также получили телесные повреждения и были госпитализированы.
Ещё один пешеход, ученик 10 класса Артём Е., 2004 года рождения, в результате наезда получил травмы, несовместимые с жизнью и скончался на пути в медицинское учреждение.
По данному факту следственным управлением ГУВД Ташкента возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 266 УК РУз. Ведётся следствие.
8581views12replies
0

Комментарии