Поиск
RUUZ

Реклама

«Мы должны воспитывать ответственное поколение», - ректор университета Bucheon Виктор Нам о выборах

Ректор университета Bucheon в Ташкенте поделился своим мнением о предстоящих президентских выборах.

2112views6replies
0

Задача всего состава педагогов и администрации университета - это сделать из молодых ребят качественных специалистов, которые будут востребованы на рынке Узбекистана и всего мира. Мы вкладываем все силы, знания и наш опыт в ребят. Но важно не забывать, что мы готовим не просто специалистов, мы готовим всесторонне развитых людей ко взрослой жизни, и именно на этом этапе важно правильно донести молодым людям, что такое ответственность, что такое выбор и что каждое действие или бездействие может привести к последствиям. По сути, это одна из самых важных миссий всех университетов – дать необходимый базис, создать фундамент для будущего поколения и соответственно для будущего Узбекистана, и выборы – один из таких этапов для страны.
​​​​​​Президентские выборы – одно из самых значимых событий в жизни государства. Они определяют наш дальнейший курс, наш путь и будущее. Отдельная часть граждан ошибочно полагает, что один голос ничего не изменит и что он ничего не решит. Сейчас важно показать своё отношение к будущему страны.
В нынешнее время важно делать взвешенный и самостоятельный выбор. Мало просто прислушиваться к внутреннему голосу, необходимо его подкреплять действиями и, чувствуя личную ответственность, выражать свое мнение. Выборы - хороший шанс заявить о своей социальной позиции».
Свою готовность к голосованию ректор объясняет активной социальной позицией. Он старается не упускать возможности принимать участие в жизни Узбекистана и прививать увлеченность государственными делами своим студентам:
«Возможность проголосовать - это не только ваше конституционное право, но и обдуманный, ответственный выбор. Пользуясь своим законным правом голоса, вы выбираете не только направление страны на ближайшие 5 лет, но и будущее своей родины», - отмечает ректор Университета Пучон в Ташкенте В. В. Нам.
Напоминаем, что выборы президента Республики Узбекистан состоятся 24 октября. Принять участие в голосовании вы можете на избирательных участках на территории Узбекистана или за рубежом.
На правах рекламы
2112views6replies
0

Комментарии