Поиск
RUUZ

Политика

Генпрокурор РФ заявил об опасности активного возобновления потоков наркотиков и оружия с территории Афганистана

Генеральный прокурор России Игорь Краснов, находясь с рабочим визитом в Ташкенте, встретился с узбекским коллегой Нигматиллой Юлдашевым. По итогам встречи между ведомствами двух стран подписана программа сотрудничества на 2021–2023 годы.

1173views4replies
0

Генпрокуратура РФ

Генеральный прокурор Нигматилла Юлдашев встретился со своим российским коллегой Игорем Красновым, который находится с рабочим визитом в Ташкенте. В рамках встречи прокуроры обсудили актуальные для обеих стран угрозы, с которыми ведомства ведут совместную борьбу. Это киберпреступность, незаконный оборот наркотиков, трансграничное перемещение незаконных финансовых потоков.
Были также обсуждены аспекты укрепления двустороннего сотрудничества по обмену опытом в сфере предупреждения и профилактики правонарушений и преступности, противодействия коррупции, а также по вопросам подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников прокуратуры.
Генпрокуратура РУз
Прокуроры обеих стран подписали Программу сотрудничества на 2021-2023 годы и Меморандум о сотрудничестве в научной и образовательной сферах. Ими запланировано проведение совместных научных исследований по проблемам киберпреступности, незаконного использования цифровой валюты и цифровых финансовых активов, миграции, торговли людьми, распространения коррупции, наркотических и психотропных средств.
По окончанию встречи Нигматилла Юлдашев выразил Игорю Краснову благодарность за его личный вклад в развитие сотрудничества и вручил нагрудный знак «Почетный работник прокуратуры Республики Узбекистан».
1173views4replies
0

Комментарии