Поиск
RUUZ

Общество

Президент поздравил учителей с профессиональным праздником

Шавкат Мирзиёев заявил, что работа по повышению авторитета и статуса учителей в обществе, материальному и моральному стимулированию их нелегкого и почетного труда, будет продолжена.

1247views4replies
0

president.uz

Шавкат Мирзиёев поздравил работников сферы образования и воспитания с всенародным праздником – Днем учителя и наставника.
«Безусловно, нелегко выразить словами наше огромное почтение и наилучшие, идущие от самого сердца пожелания вам, педагогам-труженикам, в этот знаменательный день. Вы, люди высокой душевной щедрости, проявляя настоящую самоотверженность, создаете поистине бесценное богатство, немеркнущее наследие и передаете их нашему народу, подрастающему поколению. Это великое богатство – знания и науки, это самое дорогое наследие – хорошее воспитание», - сказал глава государства.
Президент отметил, что достигнуты первые результаты в создании современных учебников, и в этом году впервые более миллиона учащихся начальных классов уже занимаются по новым учебникам.
«Сегодня мы должны ускоренными темпами продолжать начатую работу по подъему системы высшего образования на качественно новый уровень, устранению имеющихся в сфере проблем, превращению наших вузов в крупные центры науки и образования», - говорится в поздравлении президента.
Глава государства отметил, что в нашем обществе воспитатели детских садов, школьные учителя, профессоры и преподаватели вузов, научная и творческая интеллигенция – это четыре прочные опоры третьего Ренессанса, к которому мы стремимся. Он также пообещал продолжить работу по повышению авторитета и статуса учителей и наставников в обществе, материальному и моральному стимулированию их нелегкого и почетного труда.
1247views4replies
0

Комментарии