Поиск
RUUZ

Экономика

Российский металлургический гигант «Северсталь» представил в Ташкенте новую продукцию

В компании рассказали о сотрудничестве с UzAuto Motors, Tashkent City, других масштабных проектах в Узбекистане и о том, почему доставка качественных изделий из металла стала доступной для отечественных потребителей. 

2476views2replies
0

Строительный бум в Узбекистане обусловил резко возросшую рыночную потребность в стабильных и надежных поставщиках металлопроката. С их участием в столице и других регионах реализуются масштабные строительные проекты. 
В дни международной выставки «Строительство – UzBuild 2021», состоявшейся в Ташкенте, представители «Северстали» рассказали о важности надёжных металлоконструкций, поставках продукции из-за рубежа в Узбекистан и инновационных продуктах.
Ни одну промышленную отрасль невозможно представить без металлургии. Строительство, машино- и судостроение, железнодорожный транспорт, автомобильная и оборонная промышленности — это те сферы, где находят применение изделия из металла.
Технологические инновации в металлургии являются определяющим фактором в выборе партнёра на рынке. С ростом спроса на высококачественное производство увеличилась потребность и в поставщиках с мировым именем.
«Северсталь» — один из ключевых поставщиков металлопроката в Узбекистан и другие страны Центральной Азии, предоставляющий потребителям высококачественные материалы. Компания ежегодно импортирует более 400 тыс. тонн металлопроката и метизной продукции на рынки стран Центральной Азии.
Продукция «Северстали» востребована не только в России и странах СНГ, но и по всему миру, поскольку удовлетворяет запросы как рынка в целом, так и конкретных клиентов. В частности, компания занята разработкой новых продуктов, усовершенствованием имеющихся и внедрением новых «зеленых» технологий при производстве.
Уже более 20 лет крупные предприятия Узбекистана являются постоянными клиентами и партнёрами «Северстали». Так, UzAuto Motors производит из российской стали детали кузовов, колёсные диски, узлы подвесок и другие элементы. Из металлопроката «Северстали» сделана часть кровли Tashkent City, смонтированы ванты для первого пешеходного вантового моста в Ташкенте. Ещё один свежий проект, реализованный с применением продукции «Северстали», — вентиляционные системы из оцинкованного проката для Центра исламской цивилизации в Ташкенте.
«Мы давно сотрудничаем с российским партнёром и довольны оказываемым сервисом, а также предоставляемой технической поддержкой. При строительстве производственных зданий мы использовали прокат с полимерным покрытием, сейчас уже налажено несколько производств. Наша продукция — газовые счётчики, лифты, панельные радиаторы и сэндвич-панели с ПИР-наполнителем — произведены с применением продукции «Северстали», — прокомментировал Мураджон Усманов, представитель ООО «Технопарк».
Важно отметить, что «Северсталь» решила вопрос дорогостоящей доставки изделий из-за рубежа. Это единственная компания из СНГ, которая отправляет продукцию водным транспортом. Стоимость такой логистики ниже по сравнению с железнодорожным транспортом.
«Наша компания укрепляет присутствие на рынках Средней Азии. Клиенты проявляют заинтересованность не только к стандартным продуктам, но и к новым видам продукции. Расширение линейки мелющих шаров помогло нам укрепить позиции в нише горнорудной и золотодобывающей промышленности, при этом развивая поставки в страны ближнего зарубежья», — сказал Виктор Никифоров, руководитель продаж дивизиона «Восток» «Северстали».
На прошедшей выставке для потребителей Узбекистана компания представила четыре вида новой продукции — горячекатаный прокат с улучшенной плоскостностью, прокат с полимерным покрытием, оцинкованный прокат и мелющие шары.
Мелющие шары широко применяются на предприятиях горнорудной и золотодобывающей промышленности. Запустив в эксплуатацию новый шаропрокатный стан № 3, «Северсталь» расширила продуктовую линейку мелющих шаров: освоена технология производства шаров большого диаметра - 80, 90, 100 мм.
Эту продукцию компания поставляет не только в страны Средней Азии, но и в Африку, а также в Латинскую Америку.
Оцинкованный прокат с высоким классом покрытия — один из самых востребованных продуктов «Северстали». Для него характерен толстый слой цинка на стальной основе. Применяемая технология нанесения горячего цинка обеспечивает долговечность конструкций, а пластичность и прочность позволяют получить требуемую форму изделия и при этом сохранить защиту стали от коррозии на изгибах. Этот металл оптимален для изготовления систем крепления солнечных батарей. Прокат с полимерным покрытием используется для производства сэндвич-панелей (строительный материал с трёхслойной структурой).
Кроме того, на выставке были представлены новинки производства предприятия «Северсталь-метиз», использующиеся при возведении железнодорожных и автомобильных транспортных магистралей, мостов, тоннелей: проволока с цинкалюминиевым покрытием, уникальная вантовая система на основе закрытых канатов, полнорезьбовые шпильки и многое другое.
«Предложение такого портфеля связано с масштабными инвестициями, в том числе государственными, в развитие инфраструктурной сети Узбекистана», — подчеркнули в «Северстали».
Партнёрский материал
2476views2replies
0

Комментарии