Поиск
RUUZ

Реклама

В Ташкенте пройдет выставка CAITME для специалистов текстильной отрасли

Главная специализированная международная выставка технологий для текстильной и швейной промышленности в Центрально-Азиатском регионе и странах СНГ по данным независимого аудита UFI – CAITME 2021 состоится с 6 по 8 октября на новой площадке – в парке Анхор Локомотив в картинг-центре.

796views0replies
0

Текстильная отрасль Узбекистана продолжает демонстрировать высокие темпы роста. За последние четыре года в сфере произошёл ряд изменений. В их числе экспериментальное для Узбекистана создание хлопково-текстильных кластеров как новой формы организации цепочки производства от сырья до готовой продукции, сокращение до нуля экспорта хлопка с дальнейшей его полной переработкой внутри республики, привлечение передового опыта производства текстильной и швейной продукции и существенное расширение присутствия на внешних рынках.
Достижению этих амбициозных целей призвана служить авторитетная международная выставочная платформа CAITME, которая за годы ее проведения стала неотъемлемой частью и залогом динамичного развития отечественного текстильного производства и международных торговых отношений.
Выставка снова продемонстрирует лучшие технологические разработки и образцы оборудования для текстильного, трикотажного, швейного производства, содействуя продвижению на отечественный рынок самой современной техники и инновационных технологий, необходимых для технического перевооружения и модернизации предприятий отрасли, создания новых высококонкурентных производств.
В этом году событие собирает 98 компаний из 12 стран мира: Австрия, Германия, Индия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Россия, Турция, США, Узбекистан, Швейцария. Доля зарубежных экспонентов составила 77%, в соотношении с отечественными участниками в 23% - это 22 компании-производителей и поставщиков.
Вновь наиболее широким национальным участием представлена Турция, в составе её экспозиции участвуют 44 компании, которые продемонстрируют на выставке линейку современных технологий – вязальные и сушильные машины, отделочное, красильное, браковочное и лабораторное оборудование, станки для непрерывной помывки полотна, текстильные котлы и горелки, а также контрольно-измерительную технику, компрессоры, гидравлические устройства и многое другое.
В составе коллективного стенда Испании приезжают 7 компаний-производителей ровничных и кольцепрядильных катушек, печатных и крутильных машин, технической оснастки ткацкого оборудования и отделочного оборудования во главе с Ассоциацией промышленных производителей Испании – AMEC.
С активным участием в этом году также выступят ведущие производители Индии - это 7 компаний, которые продемонстрируют посетителям контрольно-измерительное оборудование, принадлежности к прядению, лентотранспортирующие системы, техническую оснастку к текстильному оборудованию и многое другое.
CAITME – это уникальное событие, которое открывает безграничные возможности для привлечения в страну передовых технологий, обновления производственных мощностей и налаживания взаимовыгодного сотрудничества. Посещение выставки поможет целевому специалисту приобрести последние технологии и инновационное оборудование, ознакомиться с новинками и трендами индустрии, а также провести важные прямые встречи с зарубежными партнерами.
Организаторы, как социально ответственная компания, тщательно подготовились к обеспечению безопасной среды для здоровья участников и посетителей. Выставка CAITME пройдет в строгом соответствии со всеми нормами и требований, установленными Министерством здравоохранения Республики Узбекистан и Специальной республиканской комиссией по борьбе с коронавирусом, а также стандартами, разработанными Всемирной ассоциацией выставочной индустрии (UFI).
Для комфортного и безопасного посещения выставки пройдите онлайн-регистрацию по ссылке.
Организаторами события выступают международная выставочная компания Iteca Exhibitions и её партнер – ICA Eurasia.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: 
Facebook: fb.com/caitme.uz
Telegram: t.me/iteca
Сайт: caitme.uz
На правах рекламы
796views0replies
0

Комментарии