Поиск
RUUZ

Погода

На этой неделе ночная температура опустится до +7 градусов

Синоптики рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на предстоящей неделе.

3878views6replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По всей территории сохранится сухая погода, лишь в горных районах Ташкентской области местами возможен небольшой дождь. По восточным районам и крайнему северу республики ожидается усиление ветра до 17-22 м/с. Температура понизится на 8-10 градусов и будет в пределах +23…+28 градусов, что близко к нормальным значениям для последних дней сентября.
В дальнейшем до конца сентября по Узбекистану сохранится устойчивая сухая погода со слабыми и умеренными ветрами и ровным температурным фоном ночью в пределах +10…+15 градусов, днем — +23…+28 градусов тепла. Лишь по Каракалпакстану 30 сентября произойдет новое холодное вторжение. Пройдут дожди, и дневная температура понизится до +13…+18 градусов.
В первые дни октября холодное вторжение распространится на всю территорию Узбекистана по Ташкентской, Самаркандской, Джизакской, Сырдарьинской областям и по Ферганской долине местами пройдут дожди, будет усиливаться ветер и температура ночью понизится до +7…+12 градусов, днем — +15…+20 градусов. В высокогорьях возможен переход дождя в снег.
3878views6replies
0

Комментарии