Поиск
RUUZ

Культура

Стивен Сигал, Люк Бессон, Тимур Бекмамбетов и другие знаменитости кино прибудут в Ташкент

Именитые актеры, кинорежиссеры и деятели искусства примут участие в Ташкентском международном кинофестивале и организуют ряд мастер-классов для участников кинофестиваля.

4249views8replies
0

Стивен Сигал / life.ru

На ташкентский международный кинофестиваль «Жемчужина Шелкового пути», который пройдет с 28 сентября по 3 октября в нескольких городах Узбекистана, прибудут известные звезды мирового и отечественного кино, кинематографисты, режиссеры, продюсеры и другие деятели искусства.
Ожидается, что фестиваль посетят Стивен Сигал, Люк Бессон, Тимур Бекмамбетов, известный аниматор Роб Минкофф и другие.
«Когда мы были молоды, мы старались знать о кино все. Наши учителя привили нам много полезных качеств, отрадно, что Ташкентский международный кинофестиваль возродился и теперь регулярно проводится Узбекским агентством кинематографии. В рамках кинофестиваля мы планируем провести много мероприятий. Среди них мастер-классы. Надеемся, что сможем провести несколько конкурсов для молодых режиссеров», – сказал российский кинорежиссер Тимур Бекмамбетов.
Известный американский актер, кинопродюссер Стивен Сигал в рамках кинофестиваля примет участие в церемонии открытия нового кинотеатра Family Park в Самаркандской области. Также актер проведет серию мастер-классов по актерскому мастерству и режиссуре.
Американский кинорежиссер Роберт Минкофф, известный по своим работам над анимационным фильмом «Король Лев» и фильмами «Стюарт Литтл» и «Запретное царство» организует творческие встречи с участниками кинофестиваля.
Напомним, в церемонии открытия ташкентского международного кинофестиваля «Жемчужина Шелкового пути» примут участие известные звезды мирового и отечественного кино и эстрады: около 400 зарубежных кинематографистов и 55 известных кинозвезд из 37 стран мира.
В рамках кинофестиваля пройдут Дни кино стран мира, конкурсная программа «Кино за 5 дней», открытие филиала Всероссийского государственного института кинематографии имени С.А. Герасимова (ВГИК) в Ташкенте,  открытие новых кинотеатров по всей республике и другие мероприятия.
4249views8replies
0

Комментарии