Поиск
RUUZ

Реклама

Компания ЛУКОЙЛ провела экологическую акцию в честь Всемирного дня чистоты

18 сентября работники компании ЛУКОЙЛ Узбекистан в очередной раз проявили заинтересованность в уборке территории и приняли участие в экологической акции, посвященной Всемирному дню чистоты. 

1182views4replies
0

Гиссар

Всемирный день чистоты — это идея, которая, несмотря на своё скромное начало и простую основу, меняет окружающий мир. Вот уже на протяжении нескольких лет благородное желание заботы о планете объединяет сотрудников компании ЛУКОЙЛ.
На Кандымском ГПК, ЦДГ «Хаузак» и ЦДНГ «Гиссар» состоялась экологическая акция, в которой приняли активное участие по 8 работников с каждого производственного объекта.
Цель акции — это не только уборка, но и вовлечение персонала в экологическую тематику и популяризация вопросов охраны окружающей среды. Акция демонстрирует важность заботы об окружающей среде, осуществления правильного сбора и хранения отходов.
В рамках проведенной акции работниками ЛУКОЙЛ произведен сбор мусора на территории больше чем 390 тыс. м², охватывающей не только участки, прилегающие к производственным объектам, но и на участках общего пользования.
В результате уборки было собрано более 5 м³ отходов, в том числе пустая пластиковая, стеклянная и жестяная тара из-под воды и газированных напитков, металлическая проволока, целлофановые пакеты, одноразовая тара из-под питания, прочий бытовой мусор.
Все собранные отходы были отсортированы по видам и вывезены в специализированные предприятия по приему и утилизации отходов.
Отдельное внимание уделено очистке побережья озера Денгизкуль, расположенного недалеко от месторождения Хаузак. Озеро представляет собой особую ценность в экосистеме территории, так как является местом отдыха и остановочным пунктом для пеликанов, фламинго, малых бакланов, диких уток и гусей.
Озеро Денгизкуль
Компания ЛУКОЙЛ на постоянной основе выступает инициатором мероприятий, направленных на привлечение внимания общественности к актуальным проблемам окружающей среды, сохранению биоразнообразия, озеленению и уборке территорий в регионах присутствия.
Следует подчеркнуть, что по заключениям национальных и международных экспертов, реализуемые ЛУКОЙЛом на постоянной основе природоохранные мероприятия в полной мере способствуют достижению поставленных задач и целей в области охраны окружающей среды.
Пресс-служба ООО «ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани»
На правах рекламы
1182views4replies
0

Комментарии