Поиск
RUUZ

Погода

Последние выходные сентября в Узбекистане будут теплыми

После теплых выходных ожидается прохладное начало недели, ночная температура опустится до +12 градусов.

1455views2replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным Узгидромета, 24 и 25 сентября по Узбекистану сохранится солнечная и очень теплая погода. Столбик термометра в дневные часы будет подниматься до отметки +32…+34, что на 4-6 градусов выше нормы этих дней.
В воскресенье вынос теплой воздушной массы сохранится по большей части территории республики, в ночные часы температура составит +15…+17 градусов, днем — +35…+37 градусов.
На северные районы республики в воскресенье начнется заток прохладного воздуха из районов Поволжья. К вечеру по Каракалпакстану и Хорезмской области местами возможен небольшой дождь. Температура воздуха понизится ночью до +7…+12 градусов тепла, днем — до +20…+25 градусов.
В понедельник прохладный воздух распространится на всю территорию Узбекистана. Температурный фон по республике резко снизится и в течение первой половины недели температура воздуха днем будет в пределах +23…+27 градусов, ночью +12…+15 градусов тепла.
Вторжение холодной воздушной массы 26-27 сентября будет сопровождаться увеличением облачности и местами усилением ветра до 15-20 м/с.
Во второй половине недели ожидается дальнейшее понижение температуры воздуха.
1455views2replies
0

Комментарии