Поиск
RUUZ

Криминал

Житель Ташкентской области превратил свой дом в конопляную лабораторию

В оборудованной комнате правоохранители обнаружили не только живые растения, но и расфасованную марихуану.

7179views18replies
0

ГУВД Ташкентской области

16 сентября инспекторы по профилактике обнаружили на территории махалли «Бунедкор» лабораторию по выращиванию и изготовлению наркотических средств. Выяснилось, что наркотики изготавливал 37-летний местный житель, который оборудовал в своей квартире специальное помещение под лабораторию.
Прибывшие на место эксперты детально изучили самодельную лабораторию площадью в 4 квадратных метра. Марихуана выращивалась здесь в цветочных горшках при специальном температурном режиме.
Правоохранители нашли в лаборатории также глянцевую бумагу, электронные весы, бутылочки с клеем. Здесь же гражданин занимался расфасовкой готовой продукции. Высушенные и измельченные наркотические вещества мужчина хранил в стеклянных банках, спичечных коробках и специальных контейнерах.
Судебно – химическая экспертиза подтвердила, что растения, обнаруженные в квартире гражданина, содержат активные наркотические вещества: 791 гр каннабиса и 735 гр измельченной марихуаны.
Против мужчины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 270 (Культивирование запрещенных к возделыванию культур) и статье 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) УК. Ведется следствие.
7179views18replies
0

Комментарии