Поиск
RUUZ

Спорт

АФУ временно отстранила руководство и трех игроков клуба «Сурхан» от футбольной деятельности

Генеральный и спортивный директоры, капитан команды, а также бывшие игроки Жавохир Эсонкулов и Акром Ходжаев отстранены от любой деятельности, связанной с футболом, до выяснения ситуации правоохранительными органами.

1334views0replies
0

championat.asia

Ранее мы сообщали о конфликте между бывшими футболистами и руководством клуба «Сурхан» по причине невыплаты обещанных по контракту денег.
В ГУВД Ташкента сообщили о проведении доследственной-проверки и судебно-медицинской экспертизы, по итогам которых будет принято законное решение.
В Ассоциации футбола Узбекистана провели специальное совещание по данной ситуации с участием руководства и ответственных специалистов.
«Ассоциация футбола Узбекистана решительно осуждает подобные инциденты. Безответственность и неэтичное поведение этих людей порочат имидж узбекского футбола», - говорится в сообщении.
В настоящее время дело расследуется соответствующими правоохранительными органами. Также назначена судебно-медицинская экспертиза.
До выяснения ситуации правоохранительными органами АФУ отстранила генерального директора футбольного клуба «Сурхан» Азамата Абдурахманова, спортивного директора Абдумаджида Тоирова, игроков Асрора Гафурова, Жавохира Эсонкулова и Акрома Ходжаева от любой деятельности, связанной с футболом.
Ассоциация футбола Узбекистана также призывает руководство всех футбольных клубов поддерживать строгую дисциплину в своих командах и придерживаться этических стандартов в любой ситуации.
1334views0replies
0

Комментарии