Поиск
RUUZ

Общество

Нацгвардия: виновник смертельного ДТП ранее работал в Управлении охраны и был уволен по собственному желанию

В Национальной гвардии сообщили, что пьяный водитель Matiz, из-за которого насмерть сбили подростка, не является их сотрудником, как утверждает отец погибшего.

3459views8replies
0

Коллаж UzNews.uz

Ранее мы сообщали, что в Ташкентской области произошло ДТП с участием автомобилей Matiz и Damas, в котором погиб 14-летний подросток. Отец погибшего ребенка утверждал, что за рулем Matiz находился сотрудник Национальной гвардии.
Позже в ходе предварительного следствия выяснилось, что водитель Matiz гражданин Т.М. находился в состоянии алкогольного опьянения.
В Национальной гвардии прокомментировали информацию касательно причастности их сотрудника к ДТП.
«По результатам изучения ситуации выяснилось, что водитель автомобиля Matiz гражданин Т.М. не является сотрудником Национальной гвардии. Ранее он был сотрудником Управления охраны города Ташкента и был уволен по собственному желанию», - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что согласно информации, предоставленной гражданами, которые его знали, он назван в соцсетях офицером Национальной гвардии.
По данному факту Следственным отделом при Уртачирчикском ОВД в отношении гражданина Т.М. возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.266 УК РУз (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее смерть человека), ведется следствие.
3459views8replies
0

Комментарии