Поиск
RUUZ

Спорт

Сборная Узбекистана завоевала 91 медаль на первых Играх стран СНГ

На счету узбекской команды, занявшей второе место в общем медальном зачете, 23 золотых, 32 серебряные и 36 бронзовых наград.

6322views2replies
0

НОК

С 4 по 11 сентября в Казани прошли Первые Игры СНГ, организованные с целью укрепления дружеских отношений народов 9 стран СНГ (России, Армении, Азербайджана, Молдовы, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана) и выполнения условий соглашения о сотрудничестве в области физической культуры и спорта.
Делегация Узбекистана по итогам общекомандного зачета заняла второе место. На соревнованиях узбекские спортсмены завоевали 91 медаль: 23 золотых, 32 серебряных и 36 бронзовых.
На Первых Играх СНГ делегацию Узбекистана представили 166 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет в 15 видах спорта.
Атлеты поднялись на пьедестал соревнований по боксу, вольной и греко-римской борьбе, борьбе на поясах, курашу, самбо, дзюдо, муай-тай, каратэ, баскетболу (3х3), стрелковому спорту, бадминтону, футзалу и художественной гимнастике.
Отмечается, что в борьбе на поясах узбекские спортсмены заняли первое место в общекомандном зачете, по боксу и дзюдо стали вторыми, а по самбо, баскетболу, курашу, художественной гимнастике и футзалу – третьими.