Поиск
RUUZ

Экономика

«Узбекнефтегаз» и Air Products and Chemicals построят завод по производству редких газов в Узбекистане

Глава «Узбекнефтегаз» Мехриддин Абдуллаев встретился с исполнительным вице-президентом американской компании Air Products and Chemicals, Inc. Самиром Серханом.

2771views2replies
0

АО «Узбекнефтегаз»

На встрече стороны обсудили ряд вопросов о ходе реализации совместных инвестиционных проектов в нефтегазовой отрасли, текущее состояние и тенденции развития глобального рынка энергетики и нефтегазохимии.
Отмечается, что компании намерены изучить возможность совместной реализации инвестиционных проектов в Узбекистане в области нефти и газа.
Руководство АО «Узбекнефтегаз» проинформировало иностранную сторону по проводимым реформам в нефтегазовой отрасли Узбекистана. В свою очередь, компания Air Products проявила заинтересованность к Узбекистану, а также выразила готовность оказать поддержку проводимым реформам и преобразованиям в стране.
Компания Air Products также выразила заинтересованность в строительстве завода по производству редких газов на территории Узбекистана. Отмечается, что американская компания участвует в строительстве воздухоразделительной установки завода Uzbekneftegaz GTL.
По итогам встречи стороны договорились о продолжении сотрудничества, а также проработке новых направлений совместной деятельности.
Компания Air Products and Chemicals, Inc. входит в число ведущих мировых производителей промышленных газов и работает на рынке уже более 75 лет. В 2019 году объем продаж от продолжающихся операций составил $8,9 млрд в 50 странах, объем капитализации достиг $50 млрд.
Основное направление деятельности компании – производство атмосферных и технологических газов и сопутствующего оборудования для различных отраслей, включая нефтепереработку и нефтехимию, металлургию, электронную промышленность и производство продуктов питания и напитков.
Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»
2771views2replies
0

Комментарии