Поиск
RUUZ

Общество

Студенты из Узбекистана получили возможность проходить стажировку за рубежом

Производственная практика студентов, обучающихся по направлению «международные отношения», будет проходить в зарубежных учреждениях Узбекистана.

1466views2replies
0

t.me/migratsiyaagentligi

Согласно постановлению правительства, студенты, обучающиеся по направлению «международные отношения», смогут проходить производственную практику в зарубежных учреждениях Узбекистана. А именно в дипломатических представительствах, консульских учреждениях или представительствах нашей страны при международных организациях в иностранных государствах.
Практика будет организована один раз в течение одного учебного года продолжительностью не менее 10 и не более 30 дней.
Отбор кандидатов будет проходить в два этапа. На первом   вузом составляется список одаренных студентов третьего курса. При отборе студенты должны будут предоставить национальный или эквивалентный ему международный сертификат о знании иностранного языка, соответствующий системе CEFR не ниже уровня С1, показатели общего рейтинга (усвоения) не ниже 80 баллов, отсутствие задолженностей по предметам.
На втором этапе кандидаты распределяются Министерством иностранных дел в соответствии с требованиями и потребностями принимающей организации, а затем проходят собеседование до 20 июля.
В период прохождения практики за студентом сохраняется право на получение стипендии в установленном порядке.
1466views2replies
0

Комментарии