Поиск
RUUZ

Общество

Президент: мы должны принимать все этапы нашей истории как единое целое и всесторонне изучать их

Шавкат Мирзиёев обратил внимание на Монумент Независимости, в котором авторы постарались отразить многовековую историю страны.

1911views6replies
0

Общественный фонд поддержки и развития национальных масс-медиа

В преддверии Дня независимости состоялось открытие парка «Новый Узбекистан», в котором принял участие Шавкат Мирзиёев. Самым примечательным сооружением парка стал Монумент Независимости, авторы которого постарались отразить в нём многовековую историю страны.
Отмечается, что этот мемориал должен стать не просто констатацией фактов, а стимулировать их глубокое изучение и принятие, как единого целого богатого прошлого Узбекистана. Именно на это обратил внимание глава государства.
«Национальной государственности на территории Узбекистана более 3 тысяч лет. Это научный факт, признанный мировой наукой. Известно, что на протяжении всего своего древнего прошлого наш народ и наша земля пережили множество исторических событий, различных испытаний и трудностей, а также трагические дни наряду с победными периодами.
Но следует отметить один факт: любая государственность, существовавшая на территории нашей родины, любой социальный процесс: победа или поражение, подъём или упадок — являются непосредственной и неотъемлемой частью сложного исторического пути, который прошёл наш народ. Поэтому мы должны принимать все этапы нашей истории как единое целое и всесторонне изучать их», - сказал президент.
Напомним, в парке «Новый Узбекистан», построенном в Кибрайском районе Ташкентской области, пройдут главные торжества в честь 30-летия Независимости республики.
1911views6replies
0

Комментарии