Поиск
RUUZ

Общество

Президент вручил награды группе соотечественников в преддверии 30-летия независимости

Сегодня, 30 августа, в резиденции «Куксарой» состоялась церемония вручения орденов, медалей и почетных званий соотечественникам по случаю 30-летия независимости Узбекистана.

5224views8replies
0

president.uz

В начале своего выступления Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил собравшихся с Днем независимости. Он отметил, что за годы независимости выросло новое современно мыслящее поколение, строящее будущее страны.
«Людям, родившимся в первый год нашей независимости, в этом году исполняется 30 лет – самого расцвета своей жизни. С первых дней мы поставили вопросы молодежи во главу угла. Если не будем уделять должного внимания воспитанию нашей молодежи в нынешних условиях стремительно меняющегося мира, не дадим им современных знаний, не поддержим их, то во многом останемся позади. Сегодня наша энергичная молодежь, учащаяся и трудящаяся на местах, вступающая в ряды современных специалистов, является большой силой для нашего государства», — сказал Шавкат Мирзиёев.
Президент отдельно поздравил удостоенных звания «Узбекистон Кахрамони», героев Узбекистана - передового фермера и ученого-селекционера Мухаммада Ахмедова, математика, академика Шавката Аюпова, выдающегося литературоведа, переводчика и публициста Иброхима Гафурова, народную артистку Муножот Йулчиеву.
Также были отмечены заслуги медицинских работников, военных, предпринимателей, фермеров, инженеров, деятелей науки, образования, культуры, литературы и искусства, спортсменов и других работников, вносящих большой вклад в развитие страны.
Кроме того, президент вручил ордена и медали членам семей группы деятелей, посмертно награжденных за огромный вклад в развитие культуры и искусства, литературы и журналистики.
Глава государства поздравил соотечественников с высокими наградами и выразил наилучшие пожелания.
5224views8replies
0

Комментарии