Поиск
RUUZ

Политика

Германия вывезла через Ташкент свыше 2 тысяч эвакуированных из Афганистана

Аэропорт столицы Узбекистана используется также для отправки гуманитарного груза. В воскресенье из Ташкента было отправлено порядка 13 тонн гуманитарной помощи для людей, находящихся в аэропорту Кабула.

2006views4replies
0

МИД Германии

Представители МИД Германии опубликовали информацию относительно эвакуации граждан Германии и других стран ЕС, а также афганцев, сотрудничавших с иностранными государствами.
Так, с 16 по 22 августа ФРГ удалось организовать 18 спецрейсов и вывезти из Кабула свыше 2 тысяч граждан. Эвакуация организуется через аэропорт Ташкента. При этом отмечается, что граждан вывозят вместе с солдатами немецкой армии.
«В аэропорту Ташкента наши коллеги снабжают эвакуированных продуктами питания и водой, обеспечивают медикаментами и проводят тестирование на COVID-19. Затем они вылетают в Германию специальными рейсами», - отмечается в сообщении.
Из Кабула в Ташкент вылетают военные самолеты, а из столицы эвакуируемых вывозят самолеты Lufthansa и Uzbekistan Airways.
Сообщается, что из Ташкента отправили 13 тонн гуманитарной помощи для людей, находящихся в аэропорту Кабула. Здесь есть детское питание, подгузники, одеяло, одежда и вода. Из ФРГ в Ташкент для Кабула также прибыл еще один груз с гумпомощью.
2006views4replies
0

Комментарии