Поиск
RUUZ

Общество

В УТЙ опровергли информацию о причастности сотрудника компании к делу о задержании первого замхокима Коканда

Ранее ряд местных СМИ сообщил о задержании первого замхокима Коканда и замначальника отдела финансов регионального железнодорожного узла, которые потребовали $180 тыс. у предпринимателя за победу на аукционе.

1921views0replies
0

xabar.uz

По данным местных СМИ, первый заместитель хокима города Коканда А.Н. и заместитель начальника отдела финансов Кокандского регионального железнодорожного узла О.М. потребовали у местного предпринимателя $180 тыс. за победу на аукционе по продаже недвижимости на земельном участке, площадью 2,5 га, находящихся на балансе Кокандского регионального железнодорожного узла.
Как сообщили в пресс-службе «Узбекистон темир йуллари», ссылаясь на заявление руководства Кокандского регионального железнодорожного узла, этого не происходило. Более того, у компании нет земли для продажи.
Отмечается также, что пресс-служба СГБ не указывала, что земельный участок находится на балансе Кокандского регионального железнодорожного узла.
В «Узбекистон темир йуллари» также отметили, что гражданин О.М., указанный как замначальника финансового отдела Кокандского регионального железнодорожного узла, работал в компании с 2008 по 2017 год. Затем, с 2017 по март 2021 года, он занимал должность первого заместителя хокима Коканда.
1921views0replies
0

Комментарии