Поиск
RUUZ

Общество

Въезд в Россию для русофобов планируют закрыть

Данный законопроект подготовили в качестве ответа на возмутительные случаи проявления русофобии на постсоветском пространстве.

8168views63replies
0

екатеринбург.рф

Депутаты от партии «Единая Россия» подготовили законопроект, предусматривающий запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства по ряду оснований.
В частности,
•  возбуждение ненависти, вражды и унижение людей по национальному, расовому, религиозному, языковому признаку
•  оскорбление памяти защитников Отечества, унижение чести и достоинства ветеранов Великой Отечественной войны;
•  осквернение символов воинской славы России, уничтожение или повреждение воинских захоронений, памятников, стел, обелисков и других мемориалов, увековечивающих память погибших при защите Отечества;
•  распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Великой Отечественной войны, о ветеранах ВОВ;
•  пропаганда, демонстрация, изготовление нацистской или экстремистской атрибутики (символики);
•  отрицание фактов, установленных приговором Нюренбергского трибунала и одобрение преступлений нацистов.
«Позиция парламентариев от «Единой России» предельно проста: «для русофобов и нацистских последователей – двери в страну должны быть плотно закрыты». Впрочем, запрет на въезд – не означает индульгенцию. Каждая русофобская выходка должна получать адекватную правовую оценку со стороны властей тех государств, где такое происходит», - сказал председатель думского комитета по информполитике, замсекретаря Генсовета «Единой России» Александр Хинштейн.
По его словам, документ стал ответом на возмутительные случаи проявления откровенной русофобии на постсоветском пространстве.
Отмечается, что изменения вносятся в Федеральный закон «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ. МВД России, как уполномоченный орган, полностью поддерживает предложенную концепцию.
8168views63replies
0

Комментарии