Поиск
RUUZ

Происшествия

Число детей, отравившихся в детском саду в Ташкентской области, увеличилось до 30

В Министерстве дошкольного образования сообщили новые сведения относительно массового отравления воспитанников ДОО №5 Аккурганского района.

3565views6replies
0

UzNews.uz

Согласно информации Министерства дошкольного образования, за вчерашний день число госпитализированных воспитанников ДОО №5 Аккурганского района выросло с 25 до 30.  С симптомами интоксикации в больницы доставлены еще 5 детей.
При этом по состоянию на 16:00 13 августа, 9 воспитанников, чье состояние здоровья улучшилось, выписаны. Специалисты по месту жительства продолжат следить за состоянием их здоровья.
«21 воспитанник продолжает лечение в медицинских учреждениях, из них 1 ребенок в крайне тяжелом состоянии, еще 1 ребенок в тяжелом состоянии, 6 детей в состоянии средней тяжести, а состояние 13 детей оценено как среднее с положительной динамикой выздоровления», - говорится в сообщении.
Напомним, по факту массового отравления воспитанников возбуждено уголовное дело по статье 257-1 (нарушение санитарного законодательства или правил борьбы с эпидемией) Уголовного кодекса. Ведется следствие.
3565views6replies
0

Комментарии