Поиск
RUUZ

Криминал

В Ташкент пытались провезти «Тропикамид» на один млрд сумов под видом мешков с огурцами

В Бектемирском районе задержали автомобиль, в котором под мешками с огурцами были спрятаны 10 мешков с тысячами флаконов сильнодействующего препарата «Тропикамид».

3409views4replies
0

ГТК

В результате многоэтапного оперативного мероприятия, проведенного сотрудниками Ташкентского городского таможенного управления во взаимодействии с СГБ и ОВД, была раскрыта деятельность преступной группы, занимающейся незаконным ввозом в республику сильнодействующих веществ в больших количествах и незаконной их реализацией на территории столицы.
На первом этапе в Бектемирском районе столицы в установленном порядке был осмотрен грузовой автомобиль Mercedes-Benz Sprinter.
В результате осмотра в грузовой части автомобиля были обнаружены мешки с огурцами, под которыми были спрятаны 10 мешков с 6076 флаконами сильнодействующего лекарственного препарата «Тропикамид».
Общая стоимость изъятых препаратов составила 1 млрд 93 млн 680 тысяч сумов.
В тот же день оперативное мероприятие было продолжено в Бектемирском районе, в ходе которого был задержан гражданин, которому должны были быть доставлены обнаруженные препараты.
В ходе последующих оперативных действий, проведенных в Янгихаётском районе столицы сотрудниками Ташкентского городского таможенного управления, в установленном порядке был осмотрен автомобиль марки Lacetti.
В салоне автомобиля были обнаружены 500 единиц сильнодействующего лекарственного препарата «Тропикамид» и 3 капсулы «Регапена», а также 0,32 грамма наркотического средства гашиш и электронные весы.
Очередной этап оперативного мероприятия был продолжен на территории Чиланзарского района столицы, в ходе которого были задержаны двое граждан при продаже третьему лицу 503 капсул препарата «Регапен».
В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела, ведется следствие.
3409views4replies
0

Комментарии