Поиск
RUUZ

Общество

USAID предоставит школам Узбекистана серию учебников стоимостью $10 млн

Распространение учебников по всей республике среди более чем 6,5 млн учащихся начнется с 2022-2023 учебного года.

2802views8replies
0

uz.usembassy.gov

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о приобретении лицензий на две серии учебников, разработанных международными издательствами, для Министерства народного образования Узбекистана. Комплекты стоимостью 10 миллионов долларов США состоят из учебников и руководства для учителей по предмету «Информатика и информационные технологии» для 5-11 классов, а также учебников, рабочих тетрадей и руководства для учителей по предмету «Английский как иностранный язык» для 1-11 классов.
Адаптированные к контексту Узбекистана учебники будут опробованы в 200 школах страны в 2021-2022 учебном году. Распространение этих учебников по всей республике среди более чем 6,5 миллиона учащихся начнется с 2022-2023 учебного года.
В дополнение к учебникам USAID передало образовательные стандарты по «Родному языку» и «Математике» (1-4 классы), а также по «Информатике и информационным технологиям» (5-11 классы), которые были разработаны в рамках финансируемой USAID «Программы совершенствования образования в Узбекистана» в сотрудничестве с Министерством народного образования. Сообщается, что эти учебные пособия помогут Министерству народного образования в модернизации системы образования страны.
«Мы благодарны USAID за постоянную поддержку и помощь во многих аспектах наших усилий по преобразованию сферы образования. Поскольку мы живем в стремительно развивающемся мире с быстро меняющимися технологиями, мы сосредоточили наше внимание на массовом обучении наших детей английскому языку и IT-навыкам. Я уверен, что с помощью наших партнеров мы дадим нашим детям возможности для развития в современном мире и полного раскрытия их потенциала», - отметил министр народного образования Шерзод Шерматов.
2802views8replies
0

Комментарии