Поиск
RUUZ

Общество

Женщина несколько раз ударила свою мать-инвалида по лицу за то, что та не смогла попросить денег у хокима — видео

Инцидент произошел у здания хокимията Кашкадарьинской области.

16619views58replies
0

Кадры из видео

В социальных сетях распространилось видео, на котором женщина оскорбляла и била свою пожилую мать, прикованную к инвалидной коляске.
В областном УВД изучили видеозапись и сообщили, что инцидент произошел 13 июля. В тот день Озода Химматова, проживающая в поселке «Шайхали» города Карши, привезла к зданию областного хокимията свою мать в надежде на то, что пожилая женщина, имеющая 1 группу инвалидности, выпросит у руководства области денег на строительство дома. Вернувшись за матерью, женщина сильно огорчилась тем, что хокимият отказал в их просьбе . Свою агрессию Озода выплеснула на беззащитную мать, обвинив ее в том, что та не смогла выпросить денег.
В областном хокимияте сообщили, что, начиная с 2020 года и по сегодняшний день, семье Озоды Химматовой было выделено как деньгами, так и продуктами питания свыше 56 млн сумов. Кроме того, в январе текущего года хокимият города Карши выделил этой семье земельный участок, а один из банков области предоставил свыше 28 млн сумов на строительство дома.
В настоящее время правоохранители проводят доследственную проверку. Рассматривается также вопрос о предоставлении пожилой женщине охранного ордера, чтобы оградить ее от физического насилия со стороны родной дочери.
16619views58replies
0

Комментарии