Поиск
RUUZ

Реклама

TEAM University предоставил гранты на обучение победителям Хакатона

Одной из главных инициатив TEAM University является предоставление образовательных грантов талантливым и выдающимся студентам, в том числе и абитуриентам, поступающим на первый год обучения.

1911views0replies
0

29-30 июня TEAM University успешно организовал свой первый Хакатон, на котором 12 победителей получили гранты, покрывающие стоимость обучения от 20% до 50% за 1 академический год. Двухдневное мероприятие проходило на территории кампуса TEAM University. Участники Хакатона в течение двух дней разрабатывали свои собственные стартап-проекты, получали знания и навыки от лучших экспертов страны, а также получили возможность ближе познакомиться со своими будущими сокурсниками в прекрасной атмосфере Хакатона. 
Следующий Хакатон TEAM будет организован 24-25 августа 2021 года в аналогичном формате.
Что такое Хакатон TEAM?
Хакатон TEAM – это марафон по созданию бизнес-идеи или стартапа за определённый промежуток времени, в котором каждой команде из трех до пяти человек, необходимо разработать продукт с нуля в установленных временных рамках. Каждую команду будут курировать и наставлять менторы, в числе которых опытные предприниматели, а также бизнес-эксперты.
По прошествии двух дней, каждая команда должна представить свои разработки, которые будет оценивать команда жюри, в которую войдут успешные предприниматели и бизнесмены Узбекистана, преподавательский состав TEAM University, а также соучредители TEAM Хикмат Абдурахманов, Музаффар Касымов и другие.
Итоги первого Хакатона TEAM
Первый Хакатон TEAM был организован на территории кампуса TEAM University. Для каждой команды были подготовлены все условия для эффективной и беспрепятственной работы над своими стартап-проектами. Каждая команда работала в отдельных аудиториях, оснащенных скоростным Интернетом и другими техническими требованиями. Для участников Хакатона два дня подряд работала столовая университета, а также были доступны все социальные зоны.
В первый день Хакатона участники были разделены по командам методом случайного распределения. На церемонии открытия Хакатона TEAM Июнь 2021 с приветственной речью выступили ректор университета, Алан Питер Франс, а также сооснователь вуза Хикмат Абдурахманов. После церемонии открытия, команды выбрали темы-кейсы, на основании которых должны были разработать свои стартап-проекты и представить их.
В течение первого дня Хакатона для участников были организованы пять мастер-классов для того, чтобы предоставить командам базовые знания для создания своих собственных стартап проектов. В качестве спикеров выступили Хикмат Абдурахманов (мастер-класс на тему "Как создать питч-презентацию"), Шахрух Низамутдинов (мастер-класс на тему "Основы маркетинга"), Джафар Казаков и Джурабек Бабаев (мастер-класс на тему "IT в маркетинге"), Анвар Ирчаев (мастер-класс на тему "Финансы") и Азиза Умарова (мастер-класс на тему "Презентация проекта").
Во второй день Хакатона команды финализировали свои проекты и должны были представить свои работы комитету жюри Хакатона, в который вошли сооснователи университета, а также преподавательский состав. Каждой команде было предоставлено до пяти минут для презентации своего проекта. Жюри оценивали каждый проект, основываясь на таких критериях, как раскрытие проблемы, его финансовые и маркетинговые аспекты, а также уровень новшества проекта.
В результате победителями Хакатона TEAM Июнь 2021 стали:
1. Команда Wu Er Ling. Каждый участник команды получил грант в размере 50% от стоимости обучения за 1 год.
2. Команда Unstoppable. Каждый участник команды получил грант в размере 30% от стоимости обучения за 1 год.
3. Команда Unique. Каждый участник команды получил грант в размере 20% от стоимости обучения за 1 год.
По окончании церемонии награждения победителей, TEAM организовал для всех фуршет, а также вечеринку в честь празднования завершения первого Хакатона TEAM.
Следующий Хакатон TEAM и как принять участие в нём
Следующий Хакатон TEAM состоится 24-25 августа 2021 года в таком же формате, как и первый. Для того, чтобы стать участником августовского Хакатона, вам необходимо:
1. Подать документы в TEAM University через сайт registration.teamuni.uz и получить письмо о зачислении (Offer Letter) от приёмной комиссии университета;
2. Заполнить форму регистрации на Хакатон на сайте teamuni.uz/ru/team-hackathon.
Успейте зарегистрироваться на Хакатон TEAM Август 2021 и заслужите свои гранты на обучение!
Количество мест ограничено.
Для связи:
Сайт: teamuni.uz
Instagram: @teamuni_uz
YouTube: TEAM University
На правах рекламы
1911views0replies
0

Комментарии