Поиск
RUUZ

Погода

Узгидромет: выходные будут прохладными

Синоптики рассказали о погоде в республике в выходные.

20871views8replies
0

Марат Наджибаев / UzNews.uz

По данным  Узгидромета, в четверг из Кавказа на северные районы республики осуществилось вторжение прохладной воздушной массы, в результате которого наблюдалось небольшое понижение температуры воздуха в этих районах.
Сегодня, 9 июля, этот процесс затронет большую часть республики, лишь местами по южным и восточным районам спад будет незначительным. В большинстве регионов будет сухая и переменная облачность, лишь по Устюрту во второй половине дня, к вечеру по Ташкентской области возможен кратковременный дождь и гроза.
Температура воздуха будет +35…+40 градусов, местами — до +42 градусов, в Сурхандарьинской области — +44…+46 градусов, на севере — +28…+33 градуса.
С прохождением атмосферного холодного фронта скорость ветра в некоторых районах республики может усиливаться до 15–20 м/с, местами до 25–30 м/с с пыльной бурей.
В выходные дни относительно прохладные воздушные потоки охватят всю территорию страны, температура воздуха будет ночью в пределах +20…+25 градусов, днем — +32…+37 градусов, местами на юге — до +39 градусов.
Кратковременные дожди с грозой возможны в предгорных и горных районах республики.
20871views8replies
0

Комментарии