Поиск
RUUZ

Происшествия

В Ташкенте жильцы дома устроили конфликт с инспектором профилактики — видео

В сети Интернет распространилась видеозапись конфликта сотрудника ОВД с жильцами дома. В ГУВД Ташкента прокомментировали данную видеозапись.

14830views28replies
0

Кадр из видео

По информации столичного ГУВД, 8 июля в 10:40 часов на номер 102 поступила информация от 49-летнего жителя Шайхантахурского района Д. М. о том, что его 86-летний отец, находясь в состоянии алкогольного опьянения, учинил дома скандал и драку.
На место происшествия прибыл старший инспектор профилактики УКД ОВД Шайхантахурского района майор Улугбек Яхшибаев.
В ходе выяснения обстоятельств при попытке инспектора препроводить мужчину в отдел внутренних дел в конфликт вмешались соседи.
«Не обладая полной информацией о произошедшем, в частности, о звонке сына в дежурную часть и происходящем конфликте, соседи сделали неверные выводы и попытались помешать работе инспектора, инициировав с ним конфликт», - говорится в сообщении.
Отмечается, что жители дома оказывали активное сопротивление работе сотрудника органов внутренних дел, выражались нецензурно и наносили ущерб форме инспектора профилактики.
В настоящее время по данному факту проводится проверка для принятия законного решения. В отношении старшего инспектора профилактики руководством ГУВД Ташкента также назначена служебная проверка. Его действия будут тщательно изучены на предмет соответствия нормам законодательства.
14830views28replies
0

Комментарии