Поиск
RUUZ

Коронавирус

Стало известно, почему в Узбекистане не вводят усиленный карантин

Нурмат Отабеков назвал причину, по которой не вводятся жесткие ограничения.

31227views56replies
0

Кадр из видео

Член штаба по борьбе с коронавирусом Нурмат Отабеков ответил на вопрос, почему в Узбекистане не вводятся жесткие карантинные меры. Он сообщил, что усиленные карантинные ограничения негативно сказываются на экономическом положении граждан. При этом он отметил, что при жестких ограничениях было бы легче добиться стабилизации в стране. Поэтому при острой необходимости, в стране вводятся дополнительные ограничения.
Нурмат Отабеков также отметил, что вакцинация в республике проводится слабо. На сегодняшний день число граждан, прошедших все этапы вакцинации, приблизилось к 700 тысячам. При этом граждан, получивших первый либо второй компонент вакцины, насчитывается чуть более 4 миллионов 200 тысяч.
Специалист также подчеркнул, что если не будет вакцинировано 60-70 процентов населения страны, то стабилизировать эпидемиологическую обстановку в стране будет сложно. В связи с этим Нурмат Отабеков предложил сделать вакцинацию обязательной, приведя в пример опыт России. Пока что в Узбекистане этот процесс проводится на добровольной основе.
31227views56replies
0

Комментарии