Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев поздравил Нурсултана Назарбаева с днём рождения

6 июля состоялся телефонный разговор президента Узбекистана с первым президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым.

1243views0replies
0

president.uz

Шавкат Мирзиёев сердечно поздравил Елбасы с днем рождения, искренне пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а также мира и процветания народу Казахстана.
В ходе беседы была подчеркнута особая роль Нурсултана Назарбаева в становлении современного Казахстана и повышении авторитета страны на международной арене, его большой вклад в укрепление узбекско-казахстанских отношений добрососедства и стратегического партнерства, а также обеспечение стабильности и устойчивого развития в регионе.
Были также обсуждены актуальные вопросы многопланового сотрудничества между Узбекистаном и Казахстаном. Подчеркнута важность дальнейшего продвижения приоритетных проектов в области торговли, промышленности, сельского хозяйства, транспорта и логистики, туризма, совместных программ в культурно-гуманитарной сфере.
Состоялся также обмен мнениями по региональной повестке, прежде всего в контексте обострения ситуации в Афганистане.
Наряду с этим, был рассмотрен график предстоящих двусторонних и многосторонних мероприятий, включая проведение очередной Консультативной встречи глав государств Центральной Азии, почетным председателем которой является первый президент Казахстана.
1243views0replies
0

Комментарии