Поиск
RUUZ

Экономика

По итогам узбекско–турецкого бизнес-форума подписаны 25 документов на $679 млн

Форум состоялся в рамках визита в Узбекистан турецкой делегации во главе вице-президентом Турции Фуатом Октаем.

1571views0replies
0

МИВТ

В мероприятии приняли участие заместитель премьер-министра – министр инвестиций и внешней торговли РУз Сардор Умурзаков, вице-президент Турции Фуат Октай, руководители профильных министерств, ведомств и отраслевых объединений с узбекской стороны, а также более 250 представителей деловых кругов двух стран.
По информации  Министерства инвестиций и внешней торговли, в рамках форума состоялись презентации руководителей министерств, ведомств и отраслевых объединений, в которых были представлены перспективные проекты в областях энергетики, туризма, легкой промышленности, сельского хозяйства, производства строительных материалов, фармацевтики, химической промышленности и ряде других направлений для их дальнейшей проработки с турецкими компаниями.
Главы делегаций двух стран призвали представителей бизнеса к активному взаимодействию в целях достижения конкретных договоренностей о реализации совместных проектов и заключения твердых взаимовыгодных торговых контрактов.
По итогам форума были подписаны 25 документов на общую сумму 679 млн долларов, в том числе по реализации 10 инвестиционных проектов общей стоимостью 514,7 млн долларов и 15 торговых контрактов на сумму 165,2 млн долларов.
1571views0replies
0

Комментарии