Поиск
RUUZ

Политика

Шавкат Мирзиёев по телефону поздравил президента Туркменистана с днём рождения

В ходе беседы президенты также обсудили развитие военно-политической ситуации в Афганистане, в том числе в приграничных северных провинциях.

1150views2replies
0

president.uz

29 июня состоялся телефонный разговор Шавката Мирзиёева с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым. Об этом сообщила пресс-служба президента Узбекистана.
Президент Узбекистана сердечно поздравил президента Туркменистана с днем рождения, искренне пожелав ему крепкого здоровья, благополучия и больших успехов, а также мира и процветания братскому туркменскому народу.
В ходе беседы была подчеркнута важность продолжения совместных усилий для наращивания объемов взаимной торговли, углубления кооперации в области промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта и других отраслях, активизации культурно-гуманитарного обмена. Отмечена ключевая роль Межправительственной комиссии в продвижении новых проектов сотрудничества.
Лидеры отдельно остановились на вопросах организации очередной Консультативной встречи глав государств Центральной Азии в этом году в Туркменистане. Достигнута договоренность о тщательной подготовке программы предстоящего многостороннего мероприятия.
Президенты также обменялись мнениями по международной повестке и обсудили развитие военно-политической ситуации в Афганистане, в том числе в приграничных северных провинциях этой страны.
1150views2replies
0

Комментарии