Поиск
RUUZ

Реклама

В Ботаническом саду Ташкента пройдет Форум молодежи и студентов

29 и 30 июня под лозунгом «Строители третьего ренессанса» в Ташкенте пройдет Форум молодежи и студентов Узбекистана, организованный хокимиятом города Ташкента, Агентством по делам молодежи и другими.

1509views10replies
0

Мероприятие приурочено ко Дню молодежи, который отмечается в Узбекистане по инициативе Президента страны Ш. М. Мирзиёева с 2017 года. Кроме того, 2021 год объявлен Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения.
Мероприятия в рамках Форума молодежи и студентов Узбекистана будут проходить в Ташкентском ботаническом саду с соблюдением всех санитарных норм в течение двух дней – 29 и 30 июня. 
Основная цель Форума - выявить инициативных и талантливых молодых людей, дать им возможность проявить свои умения и навыки, повысить интерес молодого поколения к науке, искусству, культуре и спорту, помочь студентам и выпускникам найти достойное место в обществе.
К мероприятию планируется привлечь около 7 тысяч молодых людей от 16 до 30 лет. Регистрация на участие в Форуме 29 июня доступна через специальный Telegram-бот @Yoshlar_forumi_bot.
В специальных павильонах будут проводиться мероприятия и конкурсы «Испытания интеллекта», направленные на содержательную организацию досуга молодежи, реализацию их талантов и способностей.
Будут организованы интеллектуальные конкурсы «Что? Где? Когда?», «Мнемоника», «Ментальная арифметика», «Шахматы», «Кубик Рубика».
Пройдут поединки среди молодых людей с углубленными знаниями по точным наукам, хорошей памятью, соревнования в области искусственного интеллекта, встречи с молодыми учеными, маркетологами, презентации перспективных проектов, таких как «Marketing.uz», «Design Club Uzbekistan», «Modul 5», «Biznesga Qadam» и другие.
На площадках пройдут мастер-классы и встречи с людьми, добившимися высоких результатов в науке, спорте и предпринимательстве, подающих пример подрастающему поколению.
В кампании «Зеленая инициатива» молодые люди примут участие в мероприятиях, направленных на защиту окружающей среды, и будут приняты меры по популяризации этой кампании по всей стране.
В рамках форума состоится концерт Молодежного симфонического оркестра.
Мероприятия и конкурсы в рамках форума будут проводиться при поддержке хокимията города Ташкента, Министерства высшего и среднего специального образования, Министерства народного образования, Федерации шахмат Узбекистана, Агентства по делам молодежи, Агентства развития Президентских, творческих и специализированных школ, Агентства популяризации изучения иностранных языков, Министерства культуры, Министерства финансов, Министерства ИКТ, АИМК, Союза писателей, Государственного комитета по экологии и окружающей среды, Агентства кинематографии, Академии наук, Ассоциации электронных СМИ, МТРК и других.
В завершении форума состоится большой гала-концерт с участием известных артистов эстрады, диджеев и звезд шоу-бизнеса.
Все мероприятия форума будут проходить под открытым небом со строгим соблюдением всех карантинных правил.
29 июня – вход на мероприятие по регистрации через @Yoshlar_forumi_bot, 30 июня – вход по пригласительным.
Партнёрский материал
1509views10replies
0

Комментарии