Поиск
RUUZ

Общество

Минобороны проверяет боевую готовность воинских частей — фото

В военных округах Министерства обороны Узбекистана начались плановые практические занятия по приведению войск в боевую готовность.

18621views94replies
0

Минобороны

Согласно плану, под руководством министра обороны проводятся внезапные проверки в Ташкентском и Юго-Западном особых военных округах, а также в воинских частях противовоздушной обороны (ПВО) и Военно-воздушных сил (ВВС). Об этом UzNews.uz сообщили в пресс-службе Минобороны.
Кроме того, на территории Ангренского и Термезского общевойсковых полигонов пройдут батальонно-тактические учения для обмена опытом и координации действий воинских частей и объединенных сил Ташкентского и Юго-Западного командований.
В ходе тактических учений при подаче сигнала «Тревога» проверяются действия личного состава, возможность усиления защиты на заданном направлении, способность выполнять поставленные задачи боевой подготовки.
Также будет определено вероятное местонахождение условного противника, после чего силы и техника авиационных и артиллерийских частей и батарея миномётов нанесут удары по районам, где они расположены.
18621views94replies
0

Комментарии