Поиск
RUUZ

Общество

Детский телеканал AQLVOY показал в эфире запрещенные для детей сцены

В администрации телеканала прокомментировали данный инцидент.

9328views38replies
0

Кадр из видео

В последние дни большой резонанс общественности вызвали два эпизода в недавно показанных на телеканале AQLVOY мультсериалах «Шахерезада. Нерассказанные истории» и «Арт - Одиссея».
В администрации телеканала сообщили, что причиной выхода данных эпизодов в эфир стал человеческий фактор.
«Нам приходится с сожалением признать, что, несмотря на то, что нами отбирается контент развивающей направленности для привития детям интереса к познанию нового, в том числе мирового культурного наследия и окружающего мира, отдельные эпизоды, которые могут рассматриваться как неприемлемые для детей младшего возраста, прошли в эфир ввиду человеческого фактора», — говорится в сообщении.
В администрации также подчеркнули, что телеканал AQLVOY еще совсем молодой во всех смыслах и начал тестовое вещание 22 марта текущего года.
«Это значит, что телеканал проходит период становления. Допущенные ошибки будут приняты во внимание, чтобы канал становился лучше, интереснее и познавательнее», — отметили в AQLVOY.
По итогам разбора данного инцидента, весь коллектив телеканала был проинформирован о требованиях Закона РУз «О защите детей от информации, наносящей вред их здоровью» и строго предупрежден о применении дисциплинарных мер в случае его нарушения. Кроме того, для усиления контроля контента будет нанят дополнительный сотрудник.
Отмечается также, что в целях недопущения подобных ошибок в будущем, были достигнуты дополнительные договоренности с компаниями, осуществляющими дубляж. Теперь они также будут обязаны сообщать о наличии нежелательных эпизодов.⠀
9328views38replies
0

Комментарии